ZOHO Partner
ZOHO Partner
Внедрение, обучение, интеграция приложений ZOHO

Новости Zoho Analytics

28.10.22 04:13 PM By Bohdana
zoho analytics news

Новый тип данных — Duration

Zoho Analytics теперь поддерживает продолжительность времени в качестве типа данных. Это открывает совершенно новую категорию временной аналитики данных. Теперь вы можете узнать, сколько времени потребовалось, чтобы что-то сделать, завершить свои проекты, закрыть билеты, выиграть сделку и т. д., сделать соответствующие выводы и принять решения.=ana

zoho analytics news 2022

Чтобы включить расширенные аналитические параметры на основе типа данных Duration, Zoho Analyticsпредоставляет более 20 новых функций. В таблице ниже представлены основные из них. 

FUNCTIONDESCRIPTIONEXAMPLE
  - add_duration(duration_column, duration_column)Add Duration  - add_duration(duration_column, duration_column)Возвращает Duration в формате по умолчанию ('%D.%H:%m:%s'), добавляя значения в указанные столбцы продолжительности.
  • add_duration ('5.0:0:0', '2.1:2:3') = 7.1:2:3
  • add_duration ('3.5:20:30', '1.30:45:40') = 5.12:06:10('3.5:20:30', '1.30:45:40') = 5.12:06:10('3.5:20:30', '1.30:45:40') = 5.12:06:10
(Hours/Minutes/Seconds/Weeks) to Duration -  add_days_to_duration (duration_column, num_of_days)Add Days (Hours/Minutes/Seconds/Weeks) to Duration -  add_days_to_duration (duration_column, num_of_days) Возвращает Duration в формате по умолчанию ('%D.%H:%m:%s'), добавляя количество дней (часов/минут/секунд/недель) к указанному столбцу продолжительности. add_days_to_duration
('100.11:22:33', 5)= 105.11:22:33
 Duration to Month (Days/Hours/ Minutes/Seconds/Weeks/Years) - Duration_to_months
(duration_column)
 Определяет количество месяцев (дней/часов/минут/секунд/недель/годов), присутствующих в значении Duration, и возвращает его в виде числа. duration_to_months
('500.10:35:23') = 16
Make Duration - make_duration
(num_of_years, num_of_months, num_of_weeks, num_of_days, num_of_hours, num_of_minutes, num_of_seconds)
 Вычисляет Duration, используя заданное количество лет, месяцев, недель, дней, часов, минут и секунд. Возвращает рассчитанные значения в формате по умолчанию ('%D.%H:%m:%s').
Введите 0, если какой-либо из указанных аргументов (годы, месяцы, недели, дни, часы, минуты и секунды) не имеет значения.
 make_duration
('1', '11', 0, '21', '9', 50,' 5.777') = 721.10:59:23
 Subtract Duration - sub_duration(duration_column, duration_column) Возвращает Duration в формате по умолчанию ('%D.%H:%m:%s') путем вычитания значений в указанных столбцах продолжительности.
  • sub_duration ('5.05:03:04', '2.01:00:00') = 3.04:03:04
  • sub_duration ('2.01:00:00', '5.05:03:04') = -3.04:03:04
Subtract Days (Hours/Minutes/Seconds/Weeks)  from Duration - sub_days_from_duration
(duration_column, num_of_days)
 Возвращает Duration в формате по умолчанию ('%D.%H:%m:%s') путем вычитания заданного количества дней (часов/минут/секунд/недель)  из указанного столбца продолжительности.
  • sub_days_from_duration ('9.07:06:06', 5) = 4.07:06:06
  • sub_days_from_duration ('9.07:06:06', 10) = -0.16:53:54('9.07:06:06', 10) = -0.16:53:54('9.07:06:06', 10) = -0.16:53:54
To Duration - to_duration(numeric_column)Преобразует данный столбец с количеством секунд в Duration.
  • to_duration(40) = 0.00:00:40
  • to_duration(23540) = 0.06:32:20

Поддержка импорта из новых источников данных

Разработчики Zoho расширили список поддерживаемых источников данных для Zoho Analytics. Теперь вы также можете импортировать данные из следующих источников:
  • Teradata
  • MongoDB (using BI Connector)
  • ODBC supported databases

Advanced Analytics для HubSpot Marketing

Advanced Analytics для HubSpot Marketing обеспечивает полный анализ ваших маркетинговых данных. Как маркетолог, вы анализируете, насколько хороши ваши кампании по электронной почте и блоги. Вы также можете проанализировать свой веб-трафик и получить представление о том, как вы можете улучшить его.

Advanced Analytics для HubSpot Marketing включает в себя более 100 готовых отчетов и дашбордов по вашим данным HubSpot Marketing, которые помогут вам сразу приступить к анализу.

Синхронизация нового поля в Advanced Analytics для рекламы 
в Facebook Ads

Теперь Zoho Analytics поддерживает синхронизацию следующих полей в модулях Ad Account Insights, AdSet Insights, Ad Insights и Campaign Insights.
  • Cost per Purchase
  • Cost Per Initiate Checkout
  • Purchase ROAS
  • Offsite Purchase Conversion Value
  • Onsite Purchase Conversion Value
  • Omni Purchase Conversion Value

Аудит всех действий в Business App Connectors

Проведите аудит всех действий, выполненных вконнекторе настроенного Workspace за последние 180 дней. Вы можете получить историю аудита всех действий всех пользователей, таких как создание, редактирование, добавление администратора, синхронизация данных и повторная аутентификация коннектора (включая автоматические изменения, такие как отключение или повторное подключение соединителей с помощью Zoho Analytics, в зависимости от изменения вашего тарифного плана).

Для этого вам нужно:
  1. Открыть соответствующий Workspace в Zoho Analytics.
  2. Щелкнуть Data Sources на левой панели.
  3. Откроется страница Data Sources. Щелкните Audit History.
4.Откроется диалоговое окно с историей аудита за последние 180 дней со следующей информацией
  • Дата и время действия
  • Выполненное действие
  • Пользователь, выполнивший действие
zoho analytics business connector

Advanced Analytics для Zoho Commerce

zoho commerce and zoho analytics integration
Advanced Analytics для Zoho Finance suites теперь также поддерживают Zoho Commerce. Это поможет вам эффективно управлять своим интернет-магазином и с легкостью продавать его. Вы также можете глубоко проанализировать различные аспекты своего бизнеса, такие как управление магазинами, обработка заказов, отслеживание запасов, управление отгрузками и т. д.

Advanced Analytics для Zoho Commerce включает в себя готовые отчеты и дашборды с данными о ваших действиях в Zoho Commerce, которые помогут вам сразу приступить к анализу.

История синхронизации

sync history zoho analytics
Теперь Zoho Analytics предоставляет возможность просмотра истории синхронизации данных для ваших коннекторов бизнес-приложений.

История синхронизации данных за последние 45 дней теперь доступна в календаре. Успешная и неудачная синхронизация будут пропорционально выделять определенные данные зеленым и красным цветом соответственно. Наведите указатель мыши, чтобы просмотреть, сколько раз данные были синхронизированы в определенную дату.

Advanced Analytics для Teamwork CRM

Zoho advanced analytics for teamwork crm
Advanced Analytics для Teamwork CRM расширяет ваши возможности, предоставляя глубокую аналитику продаж по вашим данным CRM. Эта интеграция помогает отслеживать ключевые показатели эффективности продаж и оптимизировать работу отдела продаж.

Advanced Analytics для Teamwork CRM включает в себя более 50 готовых отчетов и дашбордов по вашим данным Teamwork CRM. Рабочая область Teamwork CRM Analytics обучена Ask Zia и может ответить на ваши вопросы с соответствующими отчетами в течение нескольких минут.

Email Address организации

Email Address of organisation zoho analytics

Zoho Analytics теперь позволяет отправлять представления по электронной почте с адресов электронной почты организации (в дополнение к уведомлениям по умолчанию@zohoanalytics.com). При этом вы сможете добавить несколько адресов электронной почты в качестве адреса электронной почты организации, а также отчеты по электронной почте и информационные панели с использованием этих адресов.

Синхронизация данных каждый 1 час для пользователей плана Enterprise

sync of data every hour zoho analytics

Отныне пользователи плана Enterprise смогут синхронизировать данные с помощью коннекторов бизнес-приложений каждый час.

Имплементация Zoho Analytics и аналитические отчеты
за вашими запросами

Мы с легкостью поможем вам настроить Zoho Analytics, интегрировать его с вашими любимыми приложениями! Мы также поможем вам создать аналитические отчеты по вашим запросам! Чтобы узнать больше, бронируйте бесплатную 30-минутную консультацию с одним из наших экспертов!