ZOHO Partner
ZOHO Partner
Внедрение, обучение, интеграция приложений ZOHO

Лучшая альтернатива HootSuit - Zoho Social

05.12.22 12:48 AM By Bohdana
Zoho Social vs Hootsuit

Координация и управление маркетинговой кампанией в социальных сетях при эффективном управлении всеми другими аспектами вашего малого и среднего бизнеса может быть сложной задачей. Вот почему так много компаний используют программные решения для управления социальными сетями, чтобы упростить взаимодействие со своей аудиторией и повысить узнаваемость бренда. К счастью, на рынке есть довольно много инструментов, которые могут сделать именно это. Но как же выбрать лучший? В этой статье мы сравним два самих популярних сервиса - Zoho Social и HootSuite.

Zoho Social

Zoho Social — это полноценная платформа управления социальными сетями для бизнеса и агентств. Она помогает планировать публикации, отслеживать упоминания, создавать настраиваемые информационные панели и многое другое. 

Zoho Social включает в себя мощный набор функций, таких как календарь публикации, массовый планировщик и повтор публикации, чтобы предоставить вам все инструменты публикации в социальных сетях, которые нужны вашему бизнесу.

Агентства могут привлечь всех своих клиентов к Zoho Social и эффективно управлять своим присутствием в социальных сетях. Они могут легко добавлять новых клиентов и назначать им членов команды с предопределенной ролью.
Zoho Social interface

Hootsuite

Hootsuite — это платформа программного обеспечения (SaaS), которая соединяет ряд учетных записей социальных сетей с централизованной консолью управления социальными сетями.

Используя панель социальных сетей Hootsuite, команды могут совместно планировать обновления в различных социальных сетях, интегрировать свои существующие маркетинговые инструменты для оптимизации рабочего процесса и отслеживать результаты кампаний и отраслевые тенденции для быстрой корректировки тактики.
Hootsuit interface

Плюсы и минусы Zoho Social

Zoho Social создан, чтобы охватить все аспекты стратегии социальных сетей. На самом деле он предлагает несколько дополнительных функций, которые немного опережают Hootsuite. Его самая сильная сторона — функция прослушивания социальных сетей, которая позволяет отслеживать упоминания, отвечать на сообщения и отслеживать участие пользователей в режиме реального времени.

Плюсы Zoho Social

Панель прослушивания: создавайте столбцы прослушивания, чтобы систематизировать свои усилия по прослушиванию в социальных сетях.

Различные роли пользователей и разрешения: Zoho Social позволяет вам управлять своей командой на детальном уровне, назначая определенные роли с различными разрешениями доступа.

Календарь социальных сетей для публикаций: вы можете планировать публикации в будущем, фильтровать те, которые имеют значение, и управлять конвейером контента с помощью Календаря публикаций.
Zoho Social advantages
Интеграция с рекламой в социальных сетях. Воспользуйтесь преимуществами интеграции с социальными сетями для выбранного вами веб-сайта, например LinkedIn или Facebook, для консолидации ваших маркетинговых инициатив.

Дополнительные интеграции: Zoho Social также интегрируется с другими облачными инструментами TikTok, такими как Canva и другими бизнес-приложениями Zoho, такими как интеграция Zoho CRM.

Неограниченные отчеты: в Zoho Social есть специальная вкладка «Отчеты», где вы можете взглянуть на статистику по конкретной социальной сети или углубиться в аналитику, чтобы узнать больше о вашей аудитории и о том, как они взаимодействуют с вашим контентом. Но это не все: вы также можете создавать настраиваемые отчеты, в которых основное внимание уделяется цифрам, наиболее важным для вашего бизнеса.
Zoho Social pros and cons

Минусы Zoho Social

Сложная структура ценообразования: подписка на подходящий план для агентств может стоить достаточно дорого, но поверьте, оно того стоит.

Плюсы и минусы HootSuite

Многие бренды и агентства социальных сетей используют Hootsuite, поскольку он имеет функции, соответствующие конкретным потребностям бизнеса. Но поскольку эти функции добавляются постепенно с течением времени, их реализация не самая гладкая.

Плюсы HootSuite

Инструменты для защиты интересов сотрудников: вы можете использовать Hootsuite Amplify для оптимизации кампании защиты интересов сотрудников вашего агентства или бренда.

Hootsuit
Надежная поддержка клиентов: Hootsuite — одна из очень немногих социальных платформ, с которой можно связаться по телефону, помимо других каналов обслуживания клиентов.

Широкий спектр интеграций: популярность Hootsuite привлекла сторонних разработчиков к созданию интеграций, расширяющих функциональность платформы.

Минусы HootSuite

Слишком дорого для малого бизнеса: план начального уровня Hootsuite предлагает меньше возможностей, чем другие инструменты маркетинга в социальных сетях, но все равно стоит дороже.

Нет группового доступа для пользователей начального уровня: стандартный план подходит только для одного пользователя и ограниченного количества социальных учетных записей.

Нет управления отзывами: несмотря на высокие цены, в Hootsuite отсутствует отдел управления репутацией.

Поддерживаемые социальные сети

Social Channels HootsuitZoho Social 
 Facebook Page ++ 
 Facebook Group ++ 
 Twitter Profile ++ 
 LinkedIn Company Page++ 
 LinkedIn Profile ++ 
 Google My Business listing _ +
 Instagram Profile ++ 
 YouTube Channel+ +
 Pinterest Profile ++ 
 TikTok Business Profile ++ 

Как видите, эти программные обеспечения поддерживают практически одни и те же платформы социальных сетей. Но все же, Zoho Social поддерживает на одну социальную сеть больше - это Google My Business.

Zoho Social social channels

Прайс

Zoho Social имеет 5 разных тарифов – 3 для бизнесов, и 2 для агенств. Так же существует бесплатная версия, и 15-дневный пробный период.

Цены на Zoho Social начинаются с 10 долларов в месяц для Standart plan или 30 долларов в месяц для Professional plan. Самым продаваемым является план Premium, который стоит 40 долларов в месяц. Затем, когда вы доберетесь до верхних уровней Zoho, план Agency будет стоить 230 долларов в месяц, а план Agency Plus — 330 долларов в месяц. Все эти планы выставляются ежегодно, но могут выставляться ежемесячно, если вы готовы платить более высокую цену.

Для малого бизнеса Zoho — очень надежная инвестиция. Даже самый низкий план, Standart, предлагает множество функций, а если вы выберете Professional plan или Premium, вы получите более полную аналитику и гибкие возможности публикации.
Zoho Social pricing
HootSuite имеет 4 тарифа для разного количества пользователей.

Многие «расширенные» функции недоступны в планах Professional и Team. Если вам нужны такие функции, как рабочий процесс утверждения контента, отчеты кампании или библиотека контента, и это лишь некоторые из них, вы должны подписаться на авансовые ежегодные обязательства по плану Business или Enterprise.

Агентствам может быть сложно найти ценность с Hootsuite из-за ограничений пользователя/профиля инструмента и расширенных функций. Агентства и компании, которым необходимо управлять более чем 20 профилями в социальных сетях или которым требуется более 3 пользователей в своей учетной записи, вскоре обнаруживают, что удваивают или утраивают свои затраты, чтобы получить пользователей, профили или функции, которые им нужны.
Hootsuit pricing

Выводы

В целом, если сравнивать Zoho Social с Hootsuite, Zoho Social проще в использовании, настройке и администрировании. Он также более выгодный с точки зрения удовлетворения потребностей бизнеса по более разумной цене.

Вы даже можете начать использовать основные функции Zoho Social, не потратив ни копейки, используя бесплатный тарифный план. Выбор за вами!